Человек Земля Россия

01.07.15 Состоялось онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему «О проекте «Народная инвентаризация земель»» Программа проведения Читать

24.04.15 В Правительстве Москвы рассмотрено обращение по вопросу организации системной работы по выявлению на территории Новой Москвы бесхозяйных земельных участков Заместитель Мэра Москвы Читать

22.04.15 Переселенцы из города в сельскую местность: феномен «обратной миграции» в современной России Звягинцев В. И., Неуважаева М. А. Читать

В Тульской области открыт первый этап комплекса «Воловский бройлер»


23 июля в южной зоне Тульского региона состоялось открытие первого этапа птицеводческого комплекса «Воловский бройлер».

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Владимир Груздев и генеральный директор предприятия Батиржон Нуруллаев.

Новое производство предполагает не только обеспечение тульского рынка мясом бройлерной птицы, но и, что немаловажно, создание новых рабочих мест. К марту 2016 году в «Воловском бройлере» их будет уже 300, а при окончательном запуске предприятия - 900. И, как отметил, Владимир Груздев, с инвестором есть договоренность, что при наборе сотрудников для работы на производстве, приоритет будет отдан жителям Воловского района.

На вопрос журналистов: насколько важен птицеводческий комплекс для Тульской области, Владимир Груздев ответил, что с его открытием в регионе повысится конкуренция среди производителей мяса птицы, а это значит, что у туляков появится широкий выбор данного вида продукции. Также появление современных технологий даст стимул другим нашим тульским предприятиям для модернизации своих производств. А конкретно для Воловского района – это создание 900 рабочих мест.

«Воловский район небольшой, и для нас важно, чтобы он начал развиваться», - отметил Губернатор.

В 2014 году тульские предприятия произвели 64 тысячи тонн мясной продукции. После выхода на полную мощность «Воловского бройлера» этот показатель в регионе будет удвоен.

В планах руководства ООО «Воловский бройлер» – создание предприятия полного цикла со своей кормовой базой, переработкой и собственной сетью магазинов. Его генеральный директор Батиржон Нуруллаев рассказал, что птицеводческий комплекс – это не единственное предприятие, которое открывается на воловской земле. Здесь будет построен комбикормовый завод, и элеватор мощностью 70 тысяч тонн.

Начало положено. Пусть все планы свершатся. Ведь успешная их реализация поможет повысить агропромышленный потенциал региона, в том числе решая задачи импортозамещения. Ведь в скором времени на столах у туляков появится продукция «Воловского бройлера».

Источник: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Пресс-служба Минсельхоза России»

Добавить комментарий

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Войти через Вконтакте Войти через FaceBook Войти через Twitter Войти через GooglePlus