Человек Земля Россия

01.07.15 Состоялось онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему «О проекте «Народная инвентаризация земель»» Программа проведения Читать

24.04.15 В Правительстве Москвы рассмотрено обращение по вопросу организации системной работы по выявлению на территории Новой Москвы бесхозяйных земельных участков Заместитель Мэра Москвы Читать

22.04.15 Переселенцы из города в сельскую местность: феномен «обратной миграции» в современной России Звягинцев В. И., Неуважаева М. А. Читать

Дмитрий Патрушев обсудил развитие АПК Чечни с Председателем Правительства Республики

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Председателем Правительства Чеченской Республики Муслимом Хучиевым, в ходе которой обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса региона.

Как было отмечено на мероприятии, преобладающим направлением в структуре сельского хозяйства Республики является животноводство. Регион успешно реализует программы развития молочного скотоводства, специализируется на производстве на убой крупного рогатого скота, овец и коз, а также птицы.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в 2018 году Республике удалось добиться определенных успехов в растениеводстве. Так, например, урожай риса составил 7,9 тыс. тонн, что более чем на треть превысило средние показатели за несколько лет. Сбор рапса сохранился на уровне прошлого года – 4,9 тыс. тонн.

Кроме того, регион в 5,5 раз нарастил объемы экспорта продукции АПК. За счет поставок кукурузы и пшеницы этот показатель в 2018 году увеличился до 3,4 млн долларов США.

Государство уделяет значительное внимание развитию сельского хозяйства в Чеченской Республике. В 2018 году господдержка данного направления была увеличена на 48% и составила более 2,1 млрд рублей. На территории региона осуществляется поддержка 15 инвестиционных проектов, в том числе в области овощеводства, переработки высокопротеиновых сельхозкультур, животноводства. Размер выплаченных субсидий по этим проектам составляет 1,8 млрд рублей.

Источник: «Министерство сельского хозяйства Российской Федерации»

Добавить комментарий

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Войти через Вконтакте Войти через FaceBook Войти через Twitter Войти через GooglePlus