Человек Земля Россия

13:31, 27.08.15 Газовое инфракрасное отопление Читать

15:35, 13.05.15 Производство мяса одной деревней. Читать

23:20, 03.04.15 Возрождение деревень Междуреченского района Читать

01.07.15 Состоялось онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему «О проекте «Народная инвентаризация земель»» Программа проведения Читать

24.04.15 В Правительстве Москвы рассмотрено обращение по вопросу организации системной работы по выявлению на территории Новой Москвы бесхозяйных земельных участков Заместитель Мэра Москвы Читать

22.04.15 Переселенцы из города в сельскую местность: феномен «обратной миграции» в современной России Звягинцев В. И., Неуважаева М. А. Читать

Форум

Выберите регион:

Разделы

Темы категории

Загрузка
Нашла недавно в почтовом ящике листовку под названием "Российское переселенческое движение".

Сообщений: 4 Просмотров: 383 Последнее сообщение: 30.12.13 в 23:52

Доброго времени суток! Нашла недавно в почтовом ящике листовку под названием "Российское переселенческое движение". Я пенсионерка. С радостью уехала бы из душной Москвы, к тому же, дети уже выросли, у них свои семьи, а мне бы хотелось заниматься чем-нибудь для души. Проблема только в том, что возраст у меня приличный. Как будет с инфраструктурой в этих самых поселках? Людей будут переселять уже в готовую среду, с больницами и заполненнной сферой услуг или она будет наполняться по мере переселения туда врачей и учителей вместе с их семьями? С виду, программа идеальная, но как-то уж слишком много "но".
Дошкольное воспитание детей в регионах

Сообщений: 6 Просмотров: 385 Последнее сообщение: 24.02.14 в 09:43

Здравствуйте! Получила сегодня листовку в почтовый ящик, есть вопрос: как предполагается учить детей на селах? Откуда там появятся хорошие учителя, у которых есть знания и опыт? Не вырастет ли мой ребенок гаврошем?! Я бы сменила место жительства при условии, что, помимо работы, я найду своему ребенку там не только экологию, но и хорошую жизнь. 
Медицина на селе

Сообщений: 5 Просмотров: 432 Последнее сообщение: 30.12.13 в 23:51

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста!!! Как будет организована медицина в удалении от Москвы? У нас-то и платная не суперхорошая, а как будет с этим в Подмосковье и дальше от столицы?? Реально ли будет родить здоровых малышей?? Кто будет помогать при гриппе и сложных заболеваниях? Придется ехать в Москву все равено?
Жить на селе тяжело только ленивым!!!

Сообщений: 3 Просмотров: 348 Последнее сообщение: 31.12.13 в 00:08

Я благодарю тех людей, которые подняли тему развития наших поселков!!!Раньше я жил не в городе, а в Хвастовичах Калужской обалсти, мои дети решили,что нужно переехать,я переехал с ними,но своих корней никогда не забывал,и рад,что власть наконец понимает,что не в Москве счастье!!! Счастье в земле, детях,в том, что ты делаешь сам: строишь дом, огород свой сажаешь каждый год,как раньше мы с женой. СПАСИБО!!!! Я надеюсь,что многие благодаря вам поймут,что нужно уезжать из Москвы!! ТАМ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ И НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ!!! Радость для молодых и старых!
Культура и досуг

Сообщений: 4 Просмотров: 336 Последнее сообщение: 17.01.14 в 15:23

Добрый вечер! Если рассматривать культуру Москвы, становится ясно, что она уже давно оказалась под влиянием космополитизма, не оставив тем самым место для самости и "русскости". В регионах сейчас современная культура не развивается и не навязывается так стремительно. Скорее всего, регионы по большей части стагнируют. Будут ли развивать заново наши национальные культурные особенности? Возрождаться утерянные поколениями ценности? Или ждать культурной экспансии со стороны Москвы и Запада?  Дело в том, что я, как педагог, не представляю сейчас культурной жизни вне Москвы или Петербурга. Для меня сложно представить возможный переезд в область или регион. А как же выставки? Как досуг? Взрослым людям, да и малышам, нужна постоянная культурная подпитка. Мне нравится наша традиционная культура, и я готова ее развивать, но приезжать в культурную глушь - это для меня пока чересчур... Как планируется решать этот вопрос?
Возможна ли хорошая зарплата в регионах???

Сообщений: 7 Просмотров: 460 Последнее сообщение: 24.02.14 в 09:41

Доброго времени суток!! Я бы хотела переехать, но мне важно знать, смогу ли я иметь достойную зарплату в регионе? Там, конечно, нужно меньше денег, чем в Москве,но тем не менее моя задача кормить семью и мужа. Мне важно понимать,что я еду не в пустоту. Спасибо
Национальная модель развития села.

Современное сельское хозяйство, разрушающее почву и прилегающиеприродные пространства, не в состоянии быть долгосрочным решением для устойчивого постиндустриального развития.Вот почему необходимо искать выход в следующем направлении:если свободный доступ к дешевым углеводородам привел к их активному, но неэкономному использованию, что всегда было отличительным признаком западного индустриального метода, то следует обратиться к альтернативе, и именно она станет основой экономики нового периода. Она основана на разумномиспользовании восполняемой энергии и использовании истинного (органичного) земледелия. Это потребует глубокого знания природной среды, соединенного сактивным общением с другими сельскими сообществами так, чтобы можно было постоянно обмениваться знаниями и опытом. В таком случае любой аграрный опыт, имеющийся в мире, может быть использован в любой локальной сельской общине.По сути, мы должны создать новую Мировую Деревню, в которойразвитие  местного производства будет поддерживаться  за счет информационного обмена через Интернет. Одна из проблем сельских территорий России в индустриальную эпоху заключалась в том, что деревни были изолированы.Активное молодое население уезжало в города, создавая постоянную утечку ресурса людей. Но это перестало быть неизбежным. В современном мире IT технологий сельские жителимогут быть не просто частью мировой культуры, но и стать активными участниками обмена достижениями». Демографические и миграционные процессы и их влияние на развитие села.При миграции сельского населения в города (заметим, в большинствемолодого, трудоспособного возраста) происходит снижение количества производителей сельхозпродукции на селе и увеличение количества ее потребителей в городе. Но при этом складывается интересный парадокс: при увеличении  объемов производства сельхозпродукции снижается ее закупочная цена, а при увеличении потребления – увеличивается рыночная. В этом, все расширяющемся ценовом коридоре, сформированном не без  участия органов государственного управления, быстро множатся экономические паразиты – посредники. Большинство же антимонопольных мер при этом порождают коррупцию…. Эту тенденцию наиболее эффективно можно изменить миграцией городского населения в сельскую местность, для чего необходимо создать благоприятные правовые и административные условия. Это позволит решить такжепроблему рождаемости. Известно, что в семьях, проживающих на селе, как правило, детей рождается больше, чем в городских.Обеспечение продовольствием и занятость населения.Сегодня на глобальном уровне звучит так называемая продовольственнаяпроблема, инициированная производителями синтетических компонентов продовольствия и генетически измененных продуктов. Причем, проблема эта может прогрессировать только в урбанизированных местностях и, в незначительной мере, косвенно, проявляться в сельской местности в виде снижения закупочных цен и изменения приоритетов в структуре АПК.Проблема экономической занятости населения наиболее остро проявлена вурбанизированных местностях. При отсутствии работы  сразу же возникает вопрос выживаемости человека. В сельской же местности, при отсутствии работы, люди мотивируются к самообеспечению и самозанятости, если инициативны и хоть немного предприимчивы. Сейчас в среде городского населения все больше появляется желающих переехать в село, но при определенных правовых и социальных условиях. И процесс освоения новых территорий постепенно обретает силу. Оставить сегодня этот процесс без управления – это значит поступиться государственными интересами в будущем. 
Статус и Условия проживания в СНТ

Сообщений: 6 Просмотров: 626 Последнее сообщение: 25.09.14 в 23:26

Новации на селе

Сообщений: 1 Просмотров: 283 Последнее сообщение: 17.01.14 в 10:22

Почему бы не сделать раздел, где можно собирать новые технологии жизни и работы на земле?
Как на сельских территориях планируется избавляться от мусора?

Будет ли на сельских территориях проводится политика экологичной утилизации мусора? Или вокруг поселений будут возникать мусорные горы?http://www.ridus.ru/news/151998
создание поселения уже сейчас

Сообщений: 1 Просмотров: 397 Последнее сообщение: 11.02.14 в 11:52

Здравствуйте! Представленная программа интересна и несёт в себе благую цель, возрождения России. Сегодня Российское Переселенческое Движение находится на первом этапе, продвижения своих идей, как в обществе, так и в правительстве. Хотелось заметить, что людям важно видеть временные графики поэтапного достижения целей, чего увы не представлено. Считаю, что большинство людей зарегистрировавшись, получат номер сертификата и представив, что возможно, через лет пять землю будут раздавать, закроют сайт. Следующей проблемой является отсутствие положительных примеров ведения коллективного или личного фермерского хозяйства именно в форме образования нового поселения на пустующих землях. Считаю необходимым привлечение специалистов для просчёта и описания модели поселения, к примеру в форме потребительского общества. Подобного рода бизнес план или пошаговая инструкция должны содержать расчёты по стоимости земли, строительства жилья, энергообеспечения, строительства фермы, закупки растений, животных и прочие расходы. Так же важно определить набор профессий необходимых поселению. Создание поселения возможно на денежные средства его членов, при этом в расчете необходимо указать размер вложений. Цель этого бизнес плана -показать потенциальным членам поселения, саму возможность его существования с экономической точки зрения. Организовав работу и максимально возможное самообеспечение поселения сегодня, завтра, будет легче мотивировать общество сделать шаг в направлении деурбанизации. Поселение будет служить образцом и примером жизни на селе.

Трудоустройство будущих переселенцев актуально уже сейчас

Давно ищу в Московском регионе вакансии для своих родственников (будущих переселенцев) и знакомых: строительного менеджера, экономиста, ИТ-специалиста.
Прошу откликнуться.
Приглашаем всех желающих для организации проекта поселения.

Сообщений: 1 Просмотров: 409 Последнее сообщение: 27.02.14 в 17:18

Здравствуйте друзья!

В сети интернет создан ресурс под названием «Автономия»,для совместной разработки проекта автономного поселения.

Автономия – сообщество энергичных, инициативных людейобладающих навыками и знаниями в сферах деятельности поселения.

Все желающие поучаствовать в этой интересной работе могут,
зарегистрировавшись на сайте Автономия, приступить к созданию проекта, определению целей,задач и способов их реализации. Обсуждения проходят в рамках форума, после
разработки единой концепции по теме, создается статья и публикуется в
каталоге. Таким образом, пользователи имеют возможность ознакомиться с уже
сформированными планами и дополнить их своими комментариями. По окончании
планирования, наиболее активные и желающие изменить свою жизнь, стать
независимыми, найти свой путь и единомышленников, смогут создать собственное
автономное поселение на основе разработанной концепции.

Важным принципом такого рода кооперации
является создание благоприятных условий для человека, максимальная
самообеспеченность экологически чистыми продуктами питания, и прочими товарами,
которые возможно производить самостоятельно.

Мы просто обязаны объединиться и сделать нашу жизнь лучше

Друзья, нужна ваша помощь в формировании
команды активных людей, желающих выйти из "беличьего колеса". Сегодня
идет навязанная игра по коллекционированию "крашеной бумаги" и цифр
на банковских счетах, призом в которой является иллюзия свободы, а ставка равна
нашей жизни. В погоне за прибылью мы растеряли свои нравственные и духовные ценности.
Нас разобщили, заставили ненавидеть своего соседа, загнали в квартиры, в
которых разрешили создать свой маленький уютный уголок. Принцип разделяй и властвуй,
сегодня находится на пике своего воплощения. Когда у общества нет единой цели,
а присутствует только соревнование в количестве потребляемых товаров, невозможно
достичь благосостояния. Только объединившись, мы сможем управлять своей жизнью
и сделать её лучше. Предлагаем обсудить все возникшие вопросы и предложения по
этой теме на сайте «Автономия» (www.avtonomia.org), в одноклассникам http://www.odnoklassniki.ru/soobshchestvo.avtonomiya, на мэил ру http://my.mail.ru/mail/avtonom8/0
Освоение Рыльского района Курской области

Предлагаю начать активно осваивать Рыльский район нашей Курской области.
Прекрасное место, древний город, чистая природа, леса, река...

Освоение Кореневского района Курской области

Сообщений: 1 Просмотров: 1324 Последнее сообщение: 19.02.15 в 12:50

У же сейчас имеется возможность начать осваивать деревню Жадино, Кореневского района, Курской области. Можем предложить большие массивы земли для освоения, а так же уже готовые участки для освоения. НЕ ПРОДАЖА, а именно БЕСПЛАТНАЯ передача участков для освоения. БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ полученного участка.
Возрождение деревень Междуреченского района

Великорецкий Липовик,Звягино ,Боброво.,Полушкино, Село.   Киселёво.  Приглашаю всех ,кто родился здесь принять участие в возрождении деревень.
Производство мяса одной деревней.

Проект  повосстановлению села. Основные проблемы, которые сейчассуществуют: Вотстроенных еще властью СССР школ и садиков уехал или изжил персонал отвечающий нынешним стандартом
обучения. Задача привлечь семьи учителей. Для финансового существования и
красивой жизни таких профессиональных семей (отпуск на море, обучение детей в
престижных вузах и т.д.) Я разработал  программу:
Строительство всего цикла свинокомплекса водной деревне.А. Строительство:  фермерское
хозяйство семейного типа цеха под конкретные задачи  это выращиванию свиноматок и организация
селекции с целью выведения качественного опороса, отслеживание данных поросят
до цикла ясли (Поросята на доращивании). Срок 30 дней цикл,  откормом поросят на доращиваниисогласно  схемы. (корма только запаренные, только с домохозяйств выращенных
собственноручно, овощи, зерновые культуры, пробиотики). Срок 45 дней цикл.
Строительство цехов по откорму поросятдо убойного веса (корма только запаренные, только с домохозяйств выращенных
собственноручно, овощи, зерновые культуры, пробиотики). Срок 90-110дней. В селе нужна работа, качественное обучение детей, инфраструктура.    
Газовое инфракрасное отопление

Инфракрасное (лучистое) отопление от обычного отличается тем, что при его использовании тепловая энергия
распространяется посредством излучения. Энергия от горелок инфракрасного
излучения распространяется подобно солнечным лучам и поглощается
предметами, на которые эти лучи направлены, нагревая их при этом. Хотя
температура воздуха в помещении обычно бывает более низкой, нежели при
использовании традиционных отопительных приборов, для людей создаются
условия теплового комфорта. Эта особенность инфракрасного газового
отопления позволяет использовать газовые инфракрасные горелки для
обогрева тех помещений и площадок, которые технически невозможно либо
слишком сложно и дорого обогревать при помощи обычных отопительных
систем конвективного типа: промышленных цехов; открытых сборочных и
монтажных площадок; плавательных бассейнов; спортивных трибун; открытых
кафе и террас; выставок; площадок для содержания птицы либо скота;
остановок транспорта, тротуаров городских улиц и пр.
http://infragaz.ru/shop/gas-heating/gas-infrared-heating/?sorting=1
Использовать газовое инфракрасное отопление можно постоянно либо периодически. Оно, практически, полностью лишено
тепловой инерции и предоставляет необходимое ощущение комфорта сразу
после включения.
Такое отопление более экономично по своим капитальным затратам, а также эксплуатационным расходам, нежели
конвективное отопление. Но при использовании газовых инфракрасных
излучателей необходимо сооружение эффективной приточно-вытяжной
вентиляции, используемой для удаления продуктов сгорания газа из
помещения.
Системы инфракрасного газового отопления создают в отапливаемом помещении благоприятный микроклимат за счет
направления в рабочую зону инфракрасного потока необходимой
интенсивности. Состоит такая система из газового ввода, подводящих и распределительных газопроводов, узла учета расхода газа, газовой горелки, запорных устройств, КИП, а также автоматики дистанционного розжига. Системы инфракрасного газового отопления могут функционировать на
природном либо сжиженном газе. Под потолком помещения монтируется
газопровод, к нему при помощи резинотканевых рукавов либо металлических
труб присоединяются горелки. Рукава к газопроводам и горелкам крепят
посредством хомутов. Газовые горелки могут разжигаться вручную либо
дистанционно.
При установке систем инфракрасного газового отопления в помещениях, где нет постоянного обслуживающего персонала, дополнительно монтируются специальные устройства, которые при внезапном погасании пламени горелки автоматически прекращают подачу газа. 
Горелки инфракрасного излучения размещают равномерно под потолком по всему
периметру помещения. Для регулирования теплоотдачи изменяют количество
включенных горелок. Работают современные системы инфракрасного газового
отопления, практически, бесшумно и имеют современный дизайн, благодаря чему эстетика помещений, в которых они используются,
совершенно не страдает. Дополнительный комфорт обеспечивается тем, что
применение такой отопительной системы не сопровождается возникновением в
помещении сквозняков либо других движений воздуха.

Группы

Загрузка

Выберите регион РФ

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Войти через Вконтакте Войти через FaceBook Войти через Twitter Войти через GooglePlus